Шумная пекарня под квартирой - как защитить жителей от нарушения спокойствия и тишины?

• г. Томск

Под квартирой находится магазин-пекарня, в дневное и особенно ночное время доносится громкий гул, шум и стук работы каких-то механических устройств, предположительно промышленно тестомешалки. Согласно СП 2.3.6.1066-01 п.5.1 5.1. В организациях торговли, расположенных в жилых зданиях или зданиях иного назначения, не допускается оборудовать машинные отделения, холодильные камеры, грузоподъемники непосредственно под (рядом с) жилыми помещениями. . Как эфективно и в кратчайшие сроки воздействовать на нарушителя спокойствия и тишины граждан?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию (нарушение Закона о тишине), лучше жаловаться коллективно. не будет эффекта - жалоба в Роспотребнадзор, в прокуратуру и параллельно- в суд Удачи!