Может ли наша многодетная семья претендовать на сертификат на жильё после 15-летней службы в УИНе

• г. Улан-Удэ

Мой муж прослужил в УИНе 15 лет. Уволился в 2009 году. В 1998 году сдал документы на жильё. Прошло уже много времени, можем ли мы сейчас претендовать на сертификат на жильё? Мы являемся многодетной семьей, своего жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Если Ваш супруг до 1 марта 2005 года ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ был признан нуждающимся в ж/п, то он имеет право на ЕСВ на приобретение/строительство жилья.

С уважением,

Харченко О.В.