Входят ли в состав наследства невыплаченные работнику суммы за неиспользованные им отпуска (за последние 6 лет)? Спасибо.

• г. Москва

Входят ли в состав наследства невыплаченные работнику суммы за неиспользованные им отпуска (за последние 6 лет)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если они ему начислены, то входят. Если не начислены, то работник при жизни должен был подавать сразу в связи с нарушением его прав в суд в течение 3 месяцев с нарушения права. Так что вы вряд ли сможете включить.