Порядок компенсации неиспользованных дней отпуска - за все неиспользованные дни или только за последние 3 года?

• г. Москва

При увольнении компенсация выплачивается за все неиспользованные дни отпуска или же за последние три года? Дело в том, что у меня за 15 лет работы на предприятии накопилось в общей сложности 225 неиспользованных дней очередного отпуска. Т.е. практически за 6 последних лет. сейчас я собираюсь поменять место работы. Люди говорят что компенсация за неиспользованные дни отпуска начисляются только за 3 последних года. Разъясните пожалуйста. Я что потеряю в никуда 117 неиспользованных дней?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Статья 127 ТК Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.(без ограничения)

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу компенсации за неиспользованный отпуск. За 4 года накопилось 100 неиспользованных дней отпуска. При увольнении будет выплачена компенсация за все эти дни или же только из расчета за последние 18 мес?

Сроки действительности неиспользованных выходных дней За 8 лет работы накопились неиспользованные выходные дни. При денежной компенсации работодатель оплатил за последние три года, за предыдущие пять лет компенсировать отказался мотивируя тем, что истёк срок подачи заявления. Прав ли в этом случае работодатель?

Два месяца назад я был переведен на новое место работы с переводом компенсации за неиспользованный отпуск на новое предприятие. На протяжении текущего года на старом предприятии отгулял 29 отпускных дней. За предыдущие годы накопились ещё 21 день отпускных, которые и были переведены на новое место работы. Прошу Вас разъяснить, имею ли я право на денежную компенсацию на новом месте работы за эти неиспользованные 21 день ежегодного оплачиваемого отпуска?

Заранее благодарен.

Написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Работаю в организации 6 лет.

В 2011 году мне положен очередной отпуск в полном размере.

За все 6 лет работы у меня накопилось неиспользованных отпусков дней 50 - 60...

Вопрос - мне должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск только за очередной или за все дни неиспользованного отпуска?

Спасибо!

Разъясните, пожалуйста - при предоставлении отпуска с последующим увольнением - ст. 127 ТК - должна ли быть начислена компенсация за неиспользованный отпуск за тот период, когда работник находился собственно в этом отпуске, ведь последним днем работы будет последний день отпуска, а не последний день перед отпуском.

Если у работника накопилось несколько неиспользованных отпусков, должен ли работодатель выплатить компенсацию за все все неиспользованные отпуска при его увольнении?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Я работаю на предприятии уже более 4 лет. За это время 4 раза брала отпуск по две недели. Компенсацию за неиспользованный отпуск на предприятии не выплачивают, говорят, что ее можно будет получить только при увольнении. Но я слышала, что если сотрудник увольняется, то он может получить компенсацию за отпуск только за последние три года работы, а остальная компенсация не выплачивается. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Разъясните, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации. За период с 15 мая 2005 г по 16 марта 2010 года работнику (он же руководитель учреждения) не предоставлялись отпуска, при увольнении нами начислена компенсация за все неиспользованные отпуск, т.е. за 5 лет. При проверке прокуратурой нам сделано замечание, что компенсация за неиспользованный отпуск предоставляется только за два последних года в соответствии со ст. 124 ТК. Как же нам быть, ведь в ст. 127 ТК указано, что компенсируются все неиспользованные работником отпуска.

Я не отгуляла два отпуска (последний раз в 2006 г брала несколько дней в счет отпуска), затем ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. В случае увольнения обязаны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска или все пропадает? Существуют ли сроки при выплате компенсации за неиспользованный отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение