Порядок компенсации неиспользованных дней отпуска - за все неиспользованные дни или только за последние 3 года?

• г. Москва

При увольнении компенсация выплачивается за все неиспользованные дни отпуска или же за последние три года? Дело в том, что у меня за 15 лет работы на предприятии накопилось в общей сложности 225 неиспользованных дней очередного отпуска. Т.е. практически за 6 последних лет. сейчас я собираюсь поменять место работы. Люди говорят что компенсация за неиспользованные дни отпуска начисляются только за 3 последних года. Разъясните пожалуйста. Я что потеряю в никуда 117 неиспользованных дней?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Статья 127 ТК Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.(без ограничения)

С уважением