Подача иска на уменьшение алиментов в связи с новой семьей и измененными обстоятельствами

• г. Москва

У меня новая семья и через 9 месяцев появится малыш, я сейчас плачу алименты детям от первого брака 1/2 часть заработка на троих детей, могу ли я сейчас подать иск об уменьшении размера алиментов? И еще у меня брат инвалид 2-й группы, мама пенсионерка не работает будет ли это являться основанием для уменьшения размера алиментов? Сколько будет стоить ведение моего дела?

Еще один момент: бывшая жена написала мне смс что потратила деньги которые я плачу в виде алиментов на детей, по закону о не имеет право тратить их на себя и в суде предоставить эту иформацию каковы будут шансы на уменьшение размера алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

брат инвалид 2-й группы и мама пенсионерка вряд ли повлияют на уменьшение алиментов. Вот когда появится ребенок, тогда и можно говорить об уменьшении размера алиментов.

Нужно будет подавать на алименты, когда ребенок родится. И потом уже заявление об уменьшение размера алиментов.

Добрый вечер!!заявление об уменьшении размера алиментов Вы можете подать только тогда, когда родится ребенок, т.к. к заявлению необходимо прикладывать копию свидетельства о рождении. Шансы очень хорошие. Если Вам необходимо будет составить заявление - обращайтесь.

Здравствуйте, Сергей.

Я правильно понимаю, что Вы сейчас платите на ТРОИХ детей и ждете рождения ЧЕТВЕРТОГО? Есть шанс уменьшить, но не намного, с 1/6 до 1/8 зарплаты.А вот остальные факты, кроме рождения четвертого ребенка, вряд ли повлияют на решение суда