Получит ли молодая семья субсидию при отсутствии недвижимости и сделок купли-продажи за последние 5 лет?

• г. Владимир

Ответ на следующий вопрос. Семья из двух человек (возраст обоих супругов до 35 лет) проживает и прописана в собственной комнате площадью 12,7 кв. м., при этом признана нуждающейся и состоит на очереди в получении субсидии по программе молодая семья. В связи с определенными обстоятельствами данная семья продает комнату в 2013 г. и в тот же год прописывается к отцу супруга в квартиру площадью 30,4 кв. м. Ориентировочно в 2014 г. наступает очередь данной семьи на получение сертификата. Будет ли она признана нуждающейся и, соответственно, получит ли сертификат, при условии, что больше никакой иной собственности у всех указанных лиц не имеется и иных сделок купли-продажи за последние 5 лет не было?

Ответы на вопрос (1):

Если будет отказ, то можете обжаловать в судебном порядке. Положения ст.53 ЖК РФ на Вас распространяться не должны