История молодой семьи - от ожидания улучшения жилищных условий до возможности получения социальных выплат

• г. Подольск

С 2011 г. состоим в очереди на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья. В 2014 г., не дождавшись очереди, сами купили квартиру. Но в данный момент, в связи с обстоятельствами, планируем продажу данной квартиры, т.е. останемся без жилья находящегося в собственности. Когда подойдет очередь по программе, мы сможем получить соц. выплату, ведь с очереди нас ни кто не снимал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. если вы купили квартиру - то вас могли снять с очереди - а продажа квартиры теперь - может расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В 2011 году подали документы про программе "Молодым семьям - доступное жилье", не дождавшись очереди, приобрели квартиру в ипотеку. Сейчас родился ребенок и мы нуждаемся в улучшении жилищных условий, можем ли мы, после того как подойдет очередь, продать нашу квартиру и купить большей площади использую сертификат и средства от продажи квартиры?

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

С 2011 г. мы стоим как молодая семья - двое детей - в очереди на получении субсидии на жилье по программе, но нас не признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. По спискам на 2012 мы были пятые. Нам сказали, что первыми по очереди по программе проходят нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В 2012 субсидию нам не выделят. В 2012 г. встали на очередь еще 2 семьи, которые стоят на очереди на жилье. Подскажите - в 2013 г. при формировании списков за нами сохранится очередность по спискам 2012 г. или мы окажемся в конце очереди? Заранее спасибо.

Мои дети в 2012 году стали участниками программы молодая семья в 2013 году купили квартиру в ипотеку в 2014 году подошла очередь на получение сертификата им отказали из за наличия квартиры правомерно ли это ведь квартира принадлежит банку.

Наш дом сносят в 2016 г. Дом состоит из двух квартир, находящихся в собственности у матери и сына. В квартире сына живет и прописана его сестра с семьей, состоящей из супругов и троих детей. Семья сестры стоит в очереди нуждающихся в жилье и в программе молодая семья. Когда произойдет снос жилья под муниципальные нужды и не подойдет очередь на квартиру, куда пойдет семья сестры?

Я в с 2010 года стою в очереди на жильё как нуждающаяся в жилом помещении. В 2014 году вышла замуж. В 2016 родила дочь. В мае 2018 года встала на общую Очередь по программе молодая семья. Могу ли я через суд добиться чтоб меня признали с момента образования семьи или с момента рождения ребёнка как нуждающаяся в жилом помещении? И чтоб я без очереди получила субсидию по программу молодая семья?

Мы хотим стать в очередь на улучшение жилищных условий по программе "Молодая семья". В данный момент наша семья (я, муж, дочь) проживаем в не приватизированной однокомнатной квартире общей площадью 30.8. Хотела бы выяснить, что будет с данной жилплощадью при получении жилья по данной программе. Заранее спасибо за ответ!

С уважением. Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2003 г стояли на очереди на улучшение жилищных условий по программе молодая семья. В июне 2012 г мужу исполнилось 36 лет и нас сняли с очереди на участие в данной программе. Правомерно ли это? И как можно оспорить данный факт?

Мы с мужем встали в очередь по программе молодая семья на улучшение жилищных условий. Так получилось, что мы развелись, у нас 1 ребёнок проживает со мной. Возможно-ли получить выплату с данной программы.

Если мы (семья из 2 взрослых и 1 ребенка, в октябре ожидаем второго ребенка) стоим в очереди по программе жилье молодым семьям и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий с 2012 года, оформили ипотеку в 2014 году на строящееся жилье (без субсидий), т.к. очередь совсем не двигается, снимут ли нас с очереди, после того как оформим права собственности на жилье? Есть ли возможность получить субсидию на выплату части нашего ипотечного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение