Можно ли оформить сделку купли-продажи или договор дарения на основании свидетельства с условным номером дачного домика?

• г. Кашира

Имеется свидетельство о праве собственности на дачный домик. Кадастрового номера в свидетельстве нет, есть условный номер. Можно оформить сделку купли-продажи на основании такого свидетельства о праве собственности? Можно ли оформить договор дарения на основании такого свидетельства? (Для покупателя на настоящий момент сделка выглядит надежнее, если он купит не только участок под домом, но и дом.)

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Для продажи дома нужны правоустанавливающие документы.

Если Вы являетесь собственником по реестру, то можно. Раз у Вас есть свидетельство, значит являетесь.Составляйте договор купли-продажи и регистрируйте.