Как оформить кирпичный гараж в собственность без наличия документов - процедура и требования

• г. Москва

Можно ли оформить кирпичный гараж в собственность на который нет документов, но есть срок пользования 15 лет, ремонт, содержание и т.д. (по праву приобретательской давности). Что для этого нужно? И кто занимается этим оформлением?

С нетерпением жду ответа,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемаый Сергей!

Вам придётся в суде доказывать, что Вы по праву приобретательной давности являетесь собственником данного гаража (ст.234 ГК РФ). Кроме того имейте ввиду, что отсутствие документов - это ещё не гарантия того, что кроме Вас на него никто не петендует.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев