Как решить проблему с трубой отопления, занимающей собственное помещение и влияющей на коммунальные платежи?

• г. Томск

Ситуация: есть в собственности подвальное помещение, в этом помещении пролегает труба отопления которая занимает часть помещения, труба была проведена уже после того как помещение было оформлено в собственность. Что делать с этой трубой, ведь она занимает помещение принадлежащее мне на праве собственности? Как то это может повлиять на коммунальные платежи которые платятся от площади?

Ответы на вопрос (1):

Светлана

ваше право собственности может быть ограничено сервитутом -прокладки труб для нужд жителей дома. Кроме того, доступ к трубам в подвальном помещении должен быть свободным, поэтому ваше право собственности на данное помещение -оспоримо.