Если работник подает заявление об уходе с завтрашнего дня, и больше не выходит на работу и не передает дела

• г. Ростов-на-Дону

Если работник подает заявление об уходе с завтрашнего дня, и больше не выходит на работу и не передает дела, как на него повлиять, чтобы он корректно завершил свою работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Увольнение работника по собственному желанию возможно, но в этом случае работник обязан письменно предупредить администрацию о своём намерении за две недели. Конечно, увольнение возможно и ранее этого срока при желании администрации, но если такого желания нет - работник обязан отработать две недели. В случае невыхода его на работу ранее этого срока работник может быть наказан в дисциплинарном порядке вплоть до увольнения.

С уважением