Как освободиться от проживания в квартире бывшего супруга, когда в договоре соц найма указаны только наниматель и его дочь, а сын и бывший муж просто прописаны?

• г. Радужный

Как можно выписать из квартиры бывшего супруга. Квартира по договору соц найма, в договоре вписаны: я (наниматель) и дочь, муж и сын просто прописаны в квартире. После развода бывший муж остался проживать в квартире. Добровольно выписываться отказывается. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бывший супруг проживает в квартире, несет бремя содержания жилого помещения, то признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета не получится.