Куда обращаться если задержка зарплаты более месяца.

• г. Любань

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в инспекцию.по труду, прокуратуру. По Трудовому Кодексу зарплата должнна выдавться два раза вмесяц.

Добрый день, Михаил!

Обратитесь для начала к работодателю письменно, можно в форме заявления, установите для выплаты минимальный срок, например 3 дня, если выплата не последует вы вправе обращаться в прокуратуру, в суд, в комиссию по трудовым спорам. Советую в прокуратуру, это наиболее действенно и они сами могут составить заявление в суд!