Отказ постановлению на очередь на улучшение жилищных условий из-за наличия жилплощади у матери - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

У нас семья из 4 чел (муж жена и 2 разнополых детей) Живем и прописаны в Лен. обл Всеволожского района более 15 лет. Муж из многодетной семьи в его собственности есть 1/5 3 комнатной квартиры. Дети прописаны с ним же.У меня собственности нет, есть прописка в квартире моей мамы (она единственный собственник). Пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий, ОТКАЗАЛИ из-за того, что у моей мамы есть жилплощадь общ 65 кв. мХотя она там живет с гражданским мужем... Правомерно ли нам отказали?

Ответы на вопрос (1):

Александр, да правомерно, т.к при постановке на учет по улучшению жилищных условий учитывается весь размер жилья, находящийся у членов семьи. Удачи.