Правомерность предусмотрения штрафов и требования определенного количества работников в договоре бригадного подряда

• г. Старый Оскол

В договоре бригадного подряда, который мы заключили с консервным заводом, есть пункты, по которым предусматривается выход определенного количества людей на производство и штрафы, которые работодатель может наложить на бригаду, если людей сеньше, чем положено. Правомерно ли юридически присутствие в договоре бригадного подряда таких пунктов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ален!

Если это работодатель - то неправомерно, а если заказчик - то возможно. Гражданско-правовой договор может предусматривать различные условия...