Проблемы с трудоустройством из-за судимости мужа - как найти выход?

• г. Ступино

Мой муж был осужден в 1998 году на 5 лет (Нанесение тяжких телесных повреждений, вышел в 2002 году по УДО. Сейчас после моего увольнения с прежней работы, меня не принимают на новую работу, так как он был судим. А я уже отстажировалась в компании 2 недели. Сказали, что руководство издало такое распоряжение, что если кто из родственников был судим, в компанию не брать. И компания то не вот те прям.. Хотя я почти 20 лет проработала в банках, и не маленьких. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

найдите другую компанию со здравомыслящим руководством. Это же ваша жизнь, ваш выбор, в конце концов.

Действующим законодательством не предусмотрен отказ в приеме на работу по данным основаниям. Обращайтесь в суд.