Право на наследство дома - как распределится наследство совершеннолетним детям от предыдущего брака покойного мужа

• г. Королёв

Умер муж кто имеет право на наследство его совершеннолетние дети от предыдущего брака, если дом покупали мы совместно проживая в браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светалана!

Все дети Вашего супруга наследуют его долю в общем имуществе наравне с вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью. Вы и все дети Вашего мужа являетесь наследниками первой очереди по закону. Если имеются споры относительно доли в наследственном имуществе, то разрешить их возможно в судебном порядке. Обращайтесь , буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

У сестры умер муж (в зарегистрированном браке), двое совершеннолетних детей, рожденные в браке. У мужа дом (наследство от родителей, до брака), его нынешняя жена и дети прописаны в другом доме. Есть еще 30-летний сын от первого брака. Какие права имеют на этот дом, жена, дети?

Как наследуется движимое и недвижимое имущество купленное до брака и в браке, если общих детей нет, но есть дети совершеннолетние от предыдущего брака? Имеют ли они право претендовать на наследство?

Скажите пожалуйста, какое право на наследство имеют дети от предыдущего брака, если совместно нажитое имущество приобретено в другом браке и дети уже взрослые.

Через полгода нам огласят завещание отца: квартира (совместное имущество) - супруге, дом загородный - внучке. Имущество нажито совместно во втором браке. Внучка - дочь сына от второго брака. Есть совершеннолетние дети от первого брака. Имеют ли право на наследство дети от первого брака, если задолго до смерти отец написал завещание в пользу супруги и внучки?

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Я в браке. У мужа 2 несовершеннолетних детей от предыдущего брака. У меня есть подаренный и оформленный на меня дом. Если мой муж умрет, имеют ли его дети право наследства на мой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

Кто вступает в нследство? Супруга и дети, либо только дети? Дети от предыдущего брака, совершеннолетние. Еще есть усыновленный ребенок, имеет ли он право на наследство?

Жена в браке написала завещание на мужа. Есть двое детей. Развелись. Она в брак не вступила. Имеют ли право на наследство наши совершеннолетние дети от нашего прежнего брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение