Право на наследство дома - как распределится наследство совершеннолетним детям от предыдущего брака покойного мужа

• г. Королёв

Умер муж кто имеет право на наследство его совершеннолетние дети от предыдущего брака, если дом покупали мы совместно проживая в браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светалана!

Все дети Вашего супруга наследуют его долю в общем имуществе наравне с вами.

Здравствуйте! Все имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью. Вы и все дети Вашего мужа являетесь наследниками первой очереди по закону. Если имеются споры относительно доли в наследственном имуществе, то разрешить их возможно в судебном порядке. Обращайтесь , буду рад помочь.