Как ограничить пребывание БОМЖ-матери в квартире, где прописан 7-летний ребенок с отцом, в условиях семейных конфликтов и насилия?

• г. Москва

Как запретить по закону прибывание в квартире матери 7-летнего ребенка, если ребенок прописан с отцом, а мать является БОМЖ. Отец не против прибывания супруги, а другие жильцы прописанные в этой квартире ПРОТИВ! В квартире систематически происходят драки между НИМИ, она избивает своего супруга, свою старшую дочь (20-лет) от первого брака. Все это видит маленькая дочь 7-лет, видят мои маленькие дети. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Денис! Можно заявить иск о выселении, поскольку без согласия всех собственников указанное лицо проживать в квартире не может.

Можно подать иск о выселении, если только квартира не является коммунальной.