Как мне поступить, чтобы в дальнейшем (в случае развода или моей смерти) муж не имел права на долю собственности в этой квартире?

• г. Санкт-Петербург

В 1993 г. я вместе с мужем и двумя детьми по обмену въехала в 4-х комнатную квартиру ЖСК. Пай на квартиру был выплачен предыдущими владельцами. Ответственным квартиросъемщиком и членом ЖСК являюсь я. В квартире зарегистрировны все члены семьи, собственность на квартиру еще не зарегистрирована. Как мне поступить, чтобы в дальнейшем (в случае развода или моей смерти) муж не имел права на долю собственности в этой квартире? Хочу, чтобы она целиком досталась моим детям.

Ответы на вопрос (1):

Имуществе, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Поэтому, несмотря на то, что членом ЖСК являетесь Вы, Ваш муж имеет равные с Вами права на данную квартиру.