Может ли квартира, принадлежащая мне, быть продана из-за долга по ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня консультировался с юристом о поводу ДТП, сумма ущерба в районе 300 000 р. у меня в собственности квартира, подаренная родителями. Они же в ней проживают и прописаны. Юрист уверял, что квартира может уйти с молотка за долг по дтп. возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас это единственное место жительства - взыскание не может быть обращено.