Борьба за наследство - Как вернуть вещи родственника от бессовестной знакомой?

• г. Еманжелинск

Тетя сделала договор дарения на своих знакомых в обмен на ухаживание. Потом был суд по квартире. Тетя умерла и дело приостановили до вступления в наследство родственников. Эта бессовестная тетина знакомая, которая квартиру от тети заимела не хочет отдавать вещи тетины. Бытовую технику дома оставила, а то что похуже всё выкинула в сарайку. Я спросила у адвоката этой тетины знакомой, когда вещи отдадут. Он говорит, что отдадим внукам т.к. они первые по наследству по очереди. Он так говорит, потому что прекрасно знает, что между тетей и ее внуками были плохие отношения и они не хотят не за квартиру судится, даже на похороны тети не пошли и своей матери запретили. От вещей они тем более отказываются. В нотариусе сказали, что вещи не через них, т.к. документов нет на вещи. Вот такой вопрос: Нам надо в милицию обратится, чтобы забрать вещи и приложить отказ внуков от вещей, не обязательно заверенную нотариусом? У них уже был подобный случай. Короче говоря она очень любит вещи чужие и без боя не сдастся. Ведь там столько вещей и не докажешь, что тётино. Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Доводите суд до конца, и обратитесь к адвокату за помощью.