Вопрос - Возможен ли взаимозачет налога при продаже и покупке квартиры в один налоговый период?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: Я (муж) продал 1 комн квартиру за 2 млн руб по договору купли-продажи, купили квартиру 3 комн за 3,3 млн руб (договор вступления в жилищно-строительный кооператив оформлен на жену). Продажа и покупка осуществлена в один налоговый период. Можно ли получить взаимозачет по налогу с продажи квартиры и покупки новой?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нет, у вас продажа на мужа а покупка на жену, это разные налогоплательщики. Взаимозачет был бы получен если продавец и покупатель были бы один человек.