Продажа трехкомнатной квартиры для погашения долгов перед банками - нужно ли обратиться в органы опеки?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой продаем 3-ех комнатную квартиру, чтобы расчитаться с долгами перед банками. Это наше личное решение, поскольку предвидим невозможность погашения кредитов в будущем и не хотим доводить до просрочки. Банки не соглашаются на реструктуризацию долгов. Мы в квартире прописаны с женой и двое детей несовершеннолетних 12 и 5 лет. Нужно ли нам обращаться в органы опеки для оформления сделки купли продажи в ФРС? У нас есть дом загородом и мы можем детей до продажи квартиры прописать туда. Нужно ли в этом случае тоже обращаться в органы опеки?

Ответы на вопрос (3):

если дети не являются собственниками данной квартиры, то не нужно обращаться в орган опеки и попечительства

да органы опеки должны и будут участвовать в данном процессе, регистрация детей производится по месту регистрации родителей . Вся затеянная вами процедура - непростое занятие и вам нужно будет вплотную работать с органами опеки и желательно подключить адвоката .

Органы опеки не дадут согласия на продажу евартиры, пока Вы не приобретете жилье не хуже Вашего детям.