Как заставить работодателя выплатить заработную плату несовершеннолетней дочери, которая работала в кафе?

• г. Бийск

Моя несовершеннолетняя дочь решила подзаработать в кафе. Работадатель договор не заключал, предложил 2 недели стажировки, все устроило его. После, отоаботав месяц без штрафов и замечаний, при чем работала иногда и до 2 ч.ночи, дочери вместо 12 обещанных тысяч выдал Работадатель 2 тыс. руб,причину объяснить не захотел! Вопрос: куда обратиться, как заставить работадателя заплатить ребенку за работу! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

У Вашей дочери практически нет шансов взыскать задолженность по заработной плате в судебном порядке, поскольку изначально в суде нужно будет доказать сам факт трудовых отношений. В итоге за юридические услуги оплатите больше, чем будет взыскано в пользу дочери судебным решением. На будущее - необходимо заключать трудовой договор, чтобы впредь не возникло данных проблем.

обращаться лучше сразу в суд, так как с обращением в трудовую инспекцию или прокуратуру можно потерять много времени.. Доказывать необходимо факт трудовых отношений.