«Применение краски на соседнюю машину - нужно ли назначать судебную экспертизу и писать официальный ответ на приглашение на осмотр?»

• г. Казань

Ситуация такая (житейская) Наняли на объект (покраска гаража) бригаду. Выясняется, что в процессе работы они обрызгали краской машину которая припорковалась рядом. Та в свою очередь вызвала полицию составили акт, (лично мы заказчики не присутствовали при этом) и вот нас официально письмом приглашают на осмотр машины для определения стоимости ремонтных работ. Законодательство, нас не обязывает присутствовать при этом. Потому что, если дойдет до суда, я считаю что нужно назначать судебную экспертизу. Правильны ли мои действия? И еще одно, вышестоящее руководство обязывает нас писать также официальный ответ, что присутствовать на осмотре мы не будем, обязательно ли это? Не будет ли в дальнейшем это выглядеть как согласие на ту сумму которую определит независимая экспертиза?

Ответы на вопрос (2):

1. ваше право быть или не быть на осмотре и отвечать или не отвечать на письмо.

2. в суде имеете право заявить проведение своей экспертизы

3. согласие молчанием не выражается.

4. см ст. 1064 ГК РФ вы не виноваты в причинении вреда перекладывайте ее на рабочих красивших гараж.

Последствия для Вас ? Ну не присутствуйте... И какие моменты Вы будете обжаловать в судебном порядке, если по какой-либо причине ситуация сложиться не в Вашу пользу ???