Вопросы по договору дарения квартиры - возможность подписи одаряемого по доверенности, требования к оформлению договора, особенности регистрации и дополнительные необходимые документы.

• г. Москва

У меня несколько вопросов по договору дарения квартиры:

1. Возможно ли по доверенности подписывать договор дарения одному лицу (одаряемому) за две стороны (со стороны дарителя и одаряемого)? и где это указывается? В тексте договора? Или непосредственно под подписью: по доверенности №..от...?

2. Нужно ли в договоре указывать, что стороны договора - близкие родственники (мать и дочь), я имею в виду особождение от н/о? или это одаряемый будет предъявлять доказательства родственности при подаче декларации?

3. Вопрос по оформлению договора в простой письменной форме: какие требования: сшивать ли договор? Подписывать на каждой странице? Или можно распечатать на 1 листе с 2-х сторон?

4. по регистрации: на сайте рег. палаты написано, что кадастровый паспорт требуется в том случае, если сведения об объекте отсутсвуют в гос. кадастре. Вопрос: квартира приобретена 2008, в 2011 снят залог по ипотеке, я уже не помню какие документы предоставлялись в рег. палату, ваше мнение, нужен кадастр. План или нет нести в рег. палату?

5. какие еще док-ты нужны на регистрацию, кроме правоуст. Док-в (ДКП, св-во о собственности), договора дарения, паспорта заявителя (одаряемого) и доверенности от дарителя?

Спасибо за ваши ответы ваша помощь очень ценна.

Ответы на вопрос (1):

1.Нет

2.Нет

3.Можно и так и так

4.Не нужен

5.Если Вы самостоятельно обращались в Росреестр,то на эти все Ваши вопросы могут ответить и там!