Не выплачена зарплата за июль до 15 ноября из-за невыплаты заказчиком - как решить ситуацию без конфликтов?

• г. Тольятти

Не выплачена зарплата за июль, обещают только после 15 ноября, мотивация: не платит заказчик. Зарплата серая - официал - копейки, на банковскую карту, остальное на руки по расходному кассовому ордеру. Как можно решить вопрос без скандала (до этого все было хорошо).

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к государственному инспектору труда или к прокурору

Виталий Александрович

серая заработная плата не регулируется трудовым законодательством, её вы не взыщите даже по суду. Поэтому - только ждать. Или обращайтесь в прокуратуру, Думаю прокуратура примет меры. Только жалобу в прокуратуру нужно коллективную подавать.