Недобросовестная передача показаний водомера - виновное действие и возможное увольнение сотрудника

• г. Екатеринбург

Если сотрудник (зам по АХЧ) неверно передавал показания водомера, в результате был скрыт перерасход воды в учреждении, который повлек необходимость изыскивать дополнительные средства но оплату. Можно ли это считать виновным действием и уволить по недоверию. (В должностной есть пункт об учете ресурсов). С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нелья уволить по недоверию тк он совершил эти действия не умышленно Накажите дисциплинарно.