Как взыскать деньги с УЖХ после выигрыша судебного дела против ЖЭУ?

• г. Уфа

Затопило квартиру. Виновато ЖЭУ. Подал в суд, выиграл, отнес исполнительный лист приставам. Как выяснилось у данного ЖЭУ большая задолженность и денег с них придется ждать очень долго. Как можно взыскать эти деньги с УЖХ? Снова в суд и все заново?

Ответы на вопрос (2):

требуйте у пристава исполнения судебного решения вплоть до ареста имущества компании

Нет, в суд снова обращаться не нужно. Есть другие способы. Например, через банкротство или через банк, в котором счёт у ЖЭУ.