Проблема с кредитом - банк продал долг коллекторам, которые требуют полную выплату. Как поступить?

• г. Челябинск

Сын взял в банке кредит, часть выплатил, потом бизнес развалился, не смог выплачивать, банк продал долг коллекторскому агенству ЭОС, сын уехал заграницу. Я плачу частями долг коллекторам, они теперь хотят, что бы я погасила долг полностью сразу (там в пределах 90 тыс. руб.), начали запугивать. Что делать теперь?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вообще не выплачивать долг коллектору и не общаться с ними, и по телефону не разговаривать. Если угрожают, запишите разговор и обратитесь в полицию.

вы не обязаны нести ответственность по долговым обязательствам сына. что касается действий коллекторов, то дальше запугивания дело не дойдет, они не вправе описывать имущество сына или его, максимум, что они могут - это взыскать долг с заемщика в судебном порядке