Непонятная судебная система - Повторная оплата апелляционной жалобы в суде

• г. Москва

) спасибо за вашу работу и что вы есть:))) прошу разъяснить непонятную судебную систему: Была подана апелляционная жалоба в суд с ней вместе платёжка на 2 т.р. с оплатой за подачу этой апелляционной жалобы. Вынесено определение о принятии апелляционной жалобы в которм сказано: предлагается ООО Радуга представить на разбирательство оригинал платёжного документа с отместкой банка и.т.п. ... Прошло разбирательство. Получили определение, а в нем фраза: решение суда оставить без изменения... Апелляционную жалобу без удовлетворения... Взыскать с ООО Радуга в доход федерального бюджета 2000 руб. (государственной пошлины) по апелляционной жалобе. Вопрос: Второй раз платить 2000 руб за апелляционную жалобу? Или это имелось ввиду тот первый при подаче?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Спартак! Нет, второй раз платить нет необходимости. Суд таким образом распределяет судебные издержки.

Нет, второй раз платить не нужно. Это фраза о том, что деньги Вам не возвращаются.