Необходимые документы от СЭС и пожарных для открытия продуктового магазина на углу многоэтажного дома

• г. Челябинск

Я хочу открыть продуктовый магазин на углу многоэтажного дома. Помещение зарегистрировано, как нежилое. ИП у меня оформлено. Какие документы от СЭС, пожарников мне нужны и как это сделать?

Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!! Вам нужно получить заключение от Роспотребнадзора (СЭС), что Ваш магазин соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам. Обратитесь в местный отдел Роспотребнадзора. Пожарный надзо должен дать заключение, что Ваш магазин соотваетсвует требованием прротивопожарной безопассности, что Ваш магазин оборудован все средсвами протипожарной безопасности . Обращайтесь в это орган по месту нахождения магазина