Как выдается обходной лист при увольнении

• г. Абакан

Может ли работодатель выдать расчет при увольнении до того как я сдал обходной лист необходимый для расчета.

Ответы на вопрос (2):

Об ходной лист не предусмотрен Тудовым Кодексом РФ. Поэтомуработодатель вправе произвести расчет и без него. Главное чтобы не было спора по поводу начисленной сумммы.

Обходной лист не является основанием для отказа в увольнении и в выдаче расчета. Трудовой кодекс не предусматривает обязательной сдачи обходного листа.

Расчет с вами должен быть произведен в последний рабочий день.