Вопросы раздела совместно нажитого имущества - заказ оценки имущества, долг по кредиту и его распределение

• г. Пенза

Что бы разделить совместно нажитое имущество (автомобиль и гараж) хочу обратиться к мировому судье. Смогу ли я заказать в экспертизе оценку имущества, если оно находится у бывшего мужа и машина и ключи от гаража. При покупке автомобиля в 2009 году, муж брал потребительский кредит. Сейчас этот кредит еще не выплачен, осталось около 100 000, точно не знаю. На меня тоже ложится этот дог, но в какой сумме? С момента развода или с момента подачи иска?

Ответы на вопрос (2):

при разделе данного имущества нужно его оценить и сделать это можно в рамках судебного разбирательства либо с уже готовой экспертизой. Долги по кредиту так же подлежат разделу с учетом многих факторов.

Экспертное заключение то заказать можете.Но как попадет эксперт в гараж. Тогда нужно обращаться всуд. с заявлением о разделе имущества и ходатайствовать о назначении экспертизы. Для проведения экспертизы, азначенной судом, муж будет обязан пустить эксперта.Если кредит взят во время совместной жизни, то на Вас также лежит обязанность по его погашению. Каким образом это будет делаться определит суд, если Вы мирно не договоритесь.