А сейчас председатель правления отказал мне в выдаче, необходимой для меня справки, на основании того, что я сдала 4 тыс.

• г. Москва

На собрании ТСЖ было принято решение о внесении каждым собственником обязательного платежа на строительство забора вокруг дома, в размере 7 тыс. рублей с каждой квартиры. Высказывание одного из собственников о том, что взносы должны вноситься пропорционально доле принадлежащих ему жилых помещений, было проигнорировано. Правомерно ли принятое решение? А сейчас председатель правления отказал мне в выдаче, необходимой для меня справки, на основании того, что я сдала 4 тыс. из 7 ми. Не нарушаются ли мои гражданские права?

Ответы на вопрос (1):

Альбина,посмотрите Устав Вашего ТСЖ,там обязательно определен порядок внесения собственниками платеей на общие нужды.В случае, если в Уставе определен порядок внесения сумм прапорционально доли принадлежащих площадей, вы конечно же можете обжаловать принятое решение