Мама оказалась в неприятной ситуации с цыганами после работы на даче

• г. Москва

Моя Мама (1940 г. р.)находясь на даче (Сергиев-Посад) договорилась с проходившими мимо мужчинами о подъёме дома (дом покосился). Написала своё согласие на бумаге на 105 т. руб. без паспортных данных. И уехала домой в Москву. Позвонили ей на мобильник через неделю, сказали, что всё готово, приезжайте с деньгами. Поехала вместе с матерью, отдали 105 т. р. без расписки. Они требуют 250, говорят затрат больше, никаких чеков не предосталяют. Сейчас звонят угрожают, требуют деньги, оказалось это цыгане, звонил аж цыганский барон, скинул 10 т. р.,но деньги говорит завтра срочно. Посоветуйте! С уважением Ирина.P.S.Тел у меня выключен (достали)

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в отделение полиции о вымогательстве и угрозах в ваш адрес.