Теперь, когда отец моего бывшего мужа узнал, что мы развелись, он меня и моего сына (своего внука) выгоняет из квартиры.

• г. Москва

Я прописана (или, как сейчас принято,-зарегистрированна) и проживаю уже почти 18 лет в кооперативной квартире, квартиросьемщиком которой являеться отец моего бывшего мужа. Никто и никогда, кроме меня, моего бывшего мужа. А теперь еще и моего сына (ему 17 лет) не был в этой квартире прописан, а тем более не проживал. Родители мужа живут в Киеве. Остаток пая за квартиру выплачивали мы с мужем. Теперь, когда отец моего бывшего мужа узнал, что мы развелись, он меня и моего сына (своего внука) выгоняет из квартиры. Имею ли я право на часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Не то чтобы я впал в любовь к совковому режиму или мною возобладали имперские амбиции, но, к моему величайшему сожалению, Украина не является составной частью великой и единой страны, которую наши предки собирали сотни лет, а несколько бездарей обрушили за считанные годы.

В данной юридической консультации, вероятно, найдутся сведущие в украинском законодательстве юристы, однако, хочу обратить Ваше внимание, что консультируют здесь в подавляющем большинстве случаев относительно действующего российского законодательства и правоприменительной практики.

Вероятность получения своевременного и точного ответа повысится, если интересующий Вас вопрос будет задан по адресу: 911.kiev.ua.

Привет Одессе-маме от Ростова-папы!

С наилучшими пожеланиями.