Имеет ли право СМИ публиковать данные уголовного дела с указанием фамилий фигурантов, до вынесения решения судом?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Статья 49 Конституции РФ: "Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда".