Действия учителя вызвали негативные эмоции у моего ребенка - как реагировать?

• г. Оренбург

Сегодня мой ребенок 3-го класса пришел со школы и сказал, что учитель, замещающий их классного руководителя, в присутствии всего класса показал (как бы передразнив), что у него ушки торчат. Приставила руки к своим ушам и растопырила пальцы. Подскажите, что мне делать? Я ему постоянно говорю не обращай внимание на людей, которые так говорят, они просто не воспитанные, а здесь учитель. Я же не могу просто это проглотить, мне же что-то нужно делать. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к директору школы с жалобой.

Юлия! Вы можете побеседовать с педагогом о недопустимости такого поведения, а также с завучем по начальному образованию и с директором. Ребенок вправе рассчитывать на уважение со стороны педагога.