Правомочность выдачи доверенности и срок исполнения обязанностей у и.о. нотариуса

• г. Москва

Вопрос о нотариате.

Имеет ли право и.о. нотариуса выдавать доверенность?

Как долго и.о. нотариуса может исполнять его обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Да, может, но только в том случае, если есть приказ Минюста о возложении обязанности нотариусу на и.о. натариуса, в приказе оговаривается срок исполнения обязанностей.

Ознакомиться с данным приказом можно непосредственно в нотариальной конторе, если там нет приказа, то совершать нотариальные действия не рекомендуется.Более того, при совершении нотариальных действий, Вам необходимо взять заверенную копию данного приказа, тем самым Вы защитете себя от возможных сложностей в будущем.

p.s.

Моё мнение, что и.о. нотариуса это несерьезно, я бы не обращался бы к нему.

Если возможно заменить нотариуса, то лучше обратиться к другому.

С уважением А. А. Абакумов!