Тогда я взяла отгулы на 2 недели /в заявлении указала отгулы за ранее отработанное время/.

• г. Москва

Я госслужащий. Отработала 4 месяца. Мне нужен был отпуск, но на него я не имела права, т.к. не проработала 6 месяцев. Тогда я взяла отгулы на 2 недели /в заявлении указала отгулы за ранее отработанное время/. Потом я собираюсь взять законный отпуск 2 недели и работать в это время. Полагается ли мне з/п за 2 недели отгулов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария согласно статье 153 Трудового кодекса РФ, работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.