Хочу поехать отдыхать за границу с несовершеннолетним ребенком. Бывший муж (в разводе) не дает доверенность. Что мне делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уточните, в какую страну едете. Для выезда из России и возвращения в Россию, не требуется разрешение отца. Если только для получения визы. Выход: выбрать более удобную страну, которая не требует разрешения отца ИЛИ получить разрешение от суда.