Сотрудник пришел на работу с уже сломанной ногой - бытовая травма или производственная?

• г. Волгоград

Работник пришел на работу с уже сломанной дома ногой (обращение в больницу зафиксировано - бытовая травма) оступившись на работе на сломаную ногу работник упал и сломал мезинец, вопрос является ли мезинец производственной травмой и что нарушил работник.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, является или нет - однозначный ответ даст только суд разрешая вопрос по существу. А нарушения со стороны работника и работодателя отразит комисиия в акте о несчастном случае.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.