Есть ли осужденного, отбывающего наказание, право на помощь бесплатного адвоката? Спасибо.

• г. Калуга

Есть ли осужденного, отбывающего наказание, право на помощь бесплатного адвоката? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Светлана! Адвокаты не бывают бесплатными. Процессуальные издержки за участие адвоката в следственном действии или суде по назначению все равно взыскиваются с подсудимого. Если осужденный обращается в суд по вопросам, связанным с исполнением приговора, по его ходатайству адвокат назначается судом.

Светлана, суд может назначить адвоката

Адвоката назначит суд, но поглощая бесплатный "сыр" можно оказаться в мышеловке...