Возможно ли запросить характеристику осужденного у адвоката, не участвующего в уголовном деле, по электронной почте для использования в суде?

• г. Балхаш

Может ли адвокат который не вел уголовное дело, запросить по электронной почте характеристику на уже отбывающего наказание осужденного для предоставления ее в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, адвокат, оказывающие юридическую помощь имеет право сделать соответствующий запрос в соответствии со статьей 6 закона об адвокатской деятельности и адвокатуре и получить необходимую информацию, в том числе и характеристику.

Добрый вечер. До адвоката который оказывает юридическую помощь имеет полное право Сделать соответствующий закон на основании статьи 6 об адвокатуре. Хорошего приятного вечера.