Последствия выписки из муниципальной квартиры - права собственности и переоформление договора социального найма

• г. Сыктывкар

Квартира муниципальная, в квартире прописаны я, бывшая жена и дочь. Если я выпишусь из квартиры правда, что все права собственности перейдут на бывшую жену и я больше не смогу ни на что претендовать, а договор социального найма бывшая жена переоформит на свое имя? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если квартира муниципальная, то никакой собственности в ней нет

если выпишитесь, то договор найма переоформят

жена и дочь потом могут приватизировать квартиру

так что лучше вам не выписываться

Удачи.

Если Вы ответственный квартиросъемщик и договор соц.найма заключен с Вами и бывшая жена в нем указана как член семьи, то Вы имеете право подать иск в суд о ее выселении, снятия с рег.учета и прекратившей права пользования данной квартирой как бывший член семьи.

После чего приватизируйте смело.

См.по схожей категории дел в Решениях суда, размещенные в моей анкете.

Удачи.