Развод и раздел имущества - Какая жилплощадь ожидает мужа после развода?

• г. Усинск

До женитьбы я приобрел 2-х ком. квартиру, т.е. в собственности. С ее приобретением немного помогли мои родители. Потом женился на девушке с ребенком (не удочерена мной на сегодняшний день). До свадьбы они жили у ее родителей в 3-х ком. кв. После женитьбы у нас с супругой родилось еще 2 детей. В целях расширения нашей жилплощади родители супруги предложили поменяться квартирами, оформив эту сделку как куплю-продажу. Я согласился, и мы оформили эту сделку. Теперь эта 3-х ком. квартира в нашей с супругой собственности долями 50/50. Сейчас супруга хочет со мной разводиться, и условно выгоняет меня из дома. Повода для развода я не давал, у меня хорошая работа, дети меня любят и я их, не пьющий. Подскажите, пожалуйста, в случае развода, если он все таки состоится, на какую жилплощадь я могу рассчитывать при разделе имущества. Может быть еще что-то посоветуете или подскажите.

Ответы на вопрос (1):

раздела квартиры не будет, так как она уже поделена на доли между собственниками

у вас 1/2 доля,можете ею распоряжаться