При выезде с прелигающей територии (АЗС) стоял знак уступить дорогу, я повернул на лево и пересек сплошную линию разметки.
• г. Москва
При выезде с прелигающей територии (АЗС) стоял знак уступить дорогу, я повернул на лево и пересек сплошную линию разметки. В ГАИ забрали права ссылаясь на пункт 8.6
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый Павел!
В данной ситуации инспектор неправомерно указал на п. 8.6. ПДД, т.к. данный пукт говорить совершенно о другом. В Вашем случае имеет мосто быть нарушение п. 1.1 Приложения N 2 к ПДД (сплошная).
Вам необходимо обратиться в группу разбора ГАИ и уточнить существо правонарушения.
С уважением А. А. Абакумов!