Скажите пожалуйсто, можно ли просто написать заявление, например

• г. Уфа

Прошу Вашей консультации, мне 56 лет, на работе всех пенсионеров просят уволиться и поступить вновь, это делают для того что бы перейти с бессрочного трудового договора на срочный трудовой договор.

Скажите пожалуйсто, можно ли просто написать заявление, например, прошу перевести меня с бессрочного трудового договора на срочный трудовой договор с (такого то числа), что бы не писать заявление об увольнении, если это возможно, то подскажите на какую статью Трудового Законодательства можно сослаться?

Заранее спасибо, С уважением - Татьяна Григорьевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Григорьевна!

К сожалению, завление о переходе с бессрочного трудового на срочный не будет иметь никакого отношения для регулирования Вашим работодателем трудовых отношений с Вами.

Вам необходимо написать заявление об увольнении с последующим написанием заявления с просьбой принять Вас на работу на определенный срок.