Как понять: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

• г. Астрахань

Как понять: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

Ответы на вопрос (3):

так и понять. что если заказчик отказался от услуги которую ему начали оказывать. то вернуть 100% оплаченных денег не возмоно. их минусут по фактическим затратам.

можете в любое время от договора отказаться, но если исполнитель уже сделал какую то работу,то вы должны ее оплатить

может здесь попонятнее Статья 717. ГК РФ Отказ заказчика от исполнения договора подряда

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

как правило цена за выполненную работу исчисляется от себестоимости (закупочной цены) а не рыночной как указывают в сметах и тп.